站内搜索:
石家庄市教育局关于公布2017年中小学幼儿园骨干教师学科名师评选结果的通知
日期:2017-09-07 10:04:35    来源:教师处    责任编辑:宣传统战处     访问量:0

石家庄市教育局

关于公布2017年中小学幼儿园骨干教师

学科名师评选结果的通知

各县(市)、区教育局,教师进修学校,市直属有关学校:

    根据《石家庄市中小学骨干教师学科名师管理办法》(试行)的有关规定和石家庄市教育局《关于评选市级中小学幼儿园骨干教师学科名师的通知》(石教函〔201781号)的文件精神,市教育局开展了中小学幼儿园骨干教师学科名师的评选。评选工作经过层层选拔推荐及专家评选现已结束,经市教育局领导小组审查和公示后予以确认,现将评选结果予以公布(名单见附件)。

各县(市)、区教育局,市直属有关学校要充分调动骨干教师、学科名师工作积极性,发挥他们的作用。骨干教师、学科名师要珍惜荣誉,履行好自己的职责。广大教师要以骨干教师、学科名师为榜样,努力提高自身素质和教育教学水平,为建设一支高素质专业化的中小学教师队伍,为推动我市教育又好又快发展做出积极的贡献。

    附件:1.2017年石家庄市级骨干教师名单(共816名)

      2.2017年石家庄市级学科名师名单(共208名)

         石家庄市教育局

                     2017831

附件1

        2017年石家庄市级骨干教师名单(共816名)

市直(105名)

郑景哲   于先眇   张伟娟   王学军   胡玉琴   刘远星

纪文华   刘慧军   姚海波   程  智   王  峡   王文肖

解永革   刘丽花   王永欣   范增峰   赫丛琳   王建英

王  平   王永胜   杨贵彬   赵建波   史江华   郭鹏飞

邢玉彬   马爱静   刘  闪   石  洋   白晓芳   王江肖

王剑素   敦文慧   张海博   娄成信   位征祥   王盛威

王丽慧   支  娜   宋晓昆   华艳如   高  华   鲍军峰

张丽甫   金  娜   梁云霞   崔  卿   刘金良   王  匣

朱文鹏   赵新宇   唐  丽   张永辉   刘伟红   赵力勋  

范志会   许  敬   李  莉   刘  强   王岳东   蔡凤娟

王  伟   杨朝霞   王  帅   焦文霞   王  旻   李韶军

张淑静   刘永红   陈敬辉   李占云   苏  明   董金霞

柳海强   郄恒昌   祁  倩   戎慧文   田春如   朱晓斌

樊美红   樊  伟   张  洁   赵汇莉   赵国鑫   赵艳玲

杨会霞   王晓玲   李海燕   陈增发   郭锡琴   陈小玲

李文艳   李  薇   芦大伟   王小娜   阎  超   吴京原

方兰青   张君莉   聂凤丹   路  明   李慧敏   唐亚丽

张兴刚   庞  翠   范荣芳

裕华区(41名)

刘建国   李  娜   孙丽环   彭彦普   郭庆伟   谷海红

杨新杰   苏春燕   单会军   寇冠峤   周  建   侯胜娟

李瑞凤   史月英   曹晓琳   孟  云   谷亚伟   胡永华

崔  蕾   陈  青   石亚然   谭喜华   杨晓丽   冯素丽

张小青   刘慧蔚   杨  佳   马永滨   李  萍   王  奕

张会兰   曹晓红   韩宝琴   赵丽娜   闫莉莉   冯  丽

岳  谈   郭海敏   郝  丽   崔建身   苗二朝

新华区(42名)

李月辉   商宗奇   郭志良   姜  叶   何庆艮   崔海彦

侯莉娟   马海萌  周  囡   梁  粤   王志敏   梁秋丽

闫  娜   李胜云   刘  红   孙  岩   李爱民   韩茕玮

刘美英   陆志鑫   祝燕云   王凌云   郭志华   毛亚宁

徐红英   史传娜   杜  肖   邢鸿绶   马秀桃   高  鹏

汤  洋   聂延爱   支秉武   张红云   吴淑霞   谷红岩

李玉洁   王燕飞   王  萱   高  瑜   李秀丽   高  霞 

桥西区(62名)

赵长宁   周慧欣   张军辉   王军丽   席  云   乔  普   张巧彦   刘亚莉   刘  涛   赵志霞   周琳娜   郑玉静   王丽敏   冯润花   康新会   安云欣   李  玲   赵  莉  

李雪芹   仝  景   高  青   赵  娜   贾丽娜   王立刚   张小红   赵文芹   史林博   王  娟   王丽娟   崔晓玲   刘  洁   宫凤雪   任  婕   高媛媛   杨玉芳   马彩辉   王硕育   梁慧敏   肖占雄   郭  华   邢  军   宋  静   陈怡鑫   陈  瑜   巩伟娜   刘惠桢   李  霞   张国欢   薄少阳   彭丽娜   李  靖   董丽丽   张亚军   崔晓丽   魏  静   曹研冲   宋爱军   王红波   陈  莹   李  炜   吕  磊   武丽艳

长安区(53名)

陈延宏   师文晓   廖越恒   赵慧娣   贾漪扬   刘红玉

康文娟   倪红叶   周  艳   李树红   胡华敏   张彦清

赵权政   夏  亮   狄冰楠   刘风芹   张海荣   司晓芳

戴金刚   孟学东   孙  风   李艳英   王亚坤   王金然

蒋海芳   曹红艳   燕素玉   曹艳玲   苏海燕   赵秉捷

宗  楠   李瑞霄   王  佳   刘  静   何彦霞   范缓缓

董彦华   何颖科   岳丽霞   王俊冉   梁伟娜   李苗苗

李  彬   解丽坤   文玉鹏   梁静霞   张金璇   郝晓静

梁丽娜   刘新华   解  琪   李  萌   董  薇

高新区(11名)

郝亚卿   裴晓丽   张丽锋   付晓楠   王云川   张亚梅

焦  芳   田彦梅   牛  辉   吴  玲   韩彬彬

高邑县(16名)

李广庆   张  云   李晓慧   赵军朝   胡瑞敏   李玉霞

刘晓娜   梁瑞强   赵月霞   耿华锋   路艳霞   乔卓英

李立荣   穆荣丽   张瑞云   孙玉敏

矿区(8名)

刘志奇   梁咏梅   杨春慧   吕建红   冯  慧   高龙梅

张  静   杜丽军

元氏县(30名)

刘静哲   吴江波   徐粉玲   李竹海   康会林   于  晓

程月芬   张朋飞   杨会江   时万兵   侯占庆   李利肖

尹彩斌   郭彩肖   王寸苗   刘冰岩   梁景虎   钱彦肖

何慧丽   曹肖云   贾军艳   张惠粉   董会娟   赵晓君

陈密哲   黄立强   王会梅   张美娟   武瑞芬   付艳梅

新乐市(36名)

王轻敏   底利英   李  娜   宋建平   贾银花   牛海峰

苏增英   李军英   陈换伟   李  坤   郑聪霞   陈建茹

张会欣   李聪娟   陈雪岩   刘丽涵   曹会贤   贾丽欣

耿玉莲   王凤娟   郭亚青   贾建辉   周  曼   常  凤

陈建秀   李云霞   刘敏娟   刘英茹   王玉敏   安芹英

穆丽伟   杨锦辉   王玉芳   马书敏   梁会娟   秦丽欣

行唐县(17名)

付军玲   郑莉会   陈文会   卢国云   刘  华   张秀娟

王丽娟   米国芳   张晓宏   刘丽珍   李素玲   左丽敏

耿丽霞   李素芳   常新莉   王吉敏   潘文海

赵县(34名)

李  省   孟慧燕   赵雪芳   陈素敏   刘  婧   赵晓华

柏振伟   解登峰   孙丽坤   康亚红   白静蕊   马巧多

宋军芳   孙素伟   刘建良   贾  然   曹聚勇   赵占锋

姬会然   贾庆珍   张军格   梁晓静   王红芳   逯云芳

李翠娜   张杏娟   魏  浩   樊红芳   朱子娟   王聚平

刘辉然   李进涛   李新华   杨翠红

藁城区(47名)

赵  娜   冯秀云   马军霞   魏梅雪   王红雷   郑力平

刘丽红   王志红   李  静   严春雪   李  娜   刘亚卿

黄会进   何红霞   杜  玲   孙灵霞   周喜瑞   李明雪

梁玉雪   闵  涛   安红丽   何丽芸   王会娟   白亮艳

刘梅菊   王兴翠   李春艳   李玲改   底彦华   张  丽

李丽华   李朝霞   于凤朝   王月芬   曹明存   李慧宇

姚利敏   赵敬霄   张晓艳   李  芸   王京松   石华丽

陈丽敏   刘然然   李文英   张保堂   高立强

深泽县(15名)

宋  晗   李  莉   纪晓妙   王彦从   刘珊珊   史丽斯

王  景   袁  悦   贺  葆   张玉欣   刘玉娟   杨丽莎

张  伟   李  红   孟  伶

栾城区(33名)

祝彦敏   崔红宝   吴荣君   安慧峰   宋军侠   边建辉

耿翠娟   田科科   王风坡   韩香羡   王苏改   连艳玲

刘惠英   刘灵淼   张艳霞   霍慧慧   董丽姗   王新凤

崔晓玲   李  红   李  蕊   王晓丽   段慧卿   田西红

陈素环   檀彦丽   马素锋   郭彩斌   李晓静   范栋梁

常  然   邢丛娜   张文迪

正定县(44名)

耿新刚   徐玉玲   张贞华   张晓燕   高建平   王晓霞

张福存   房荣玲   康会青   郑素卿   胡素然   范晓静

张素蕊   冯志娟   周秀华   孙丽华   杨  亚   贾贤贤

赵新永   钱立平   姚小霞   刘彦彦   洪丽娟   宋进霞

李战杰   付书改   李玉萍   柳书新   吴亚旭   曹玲玲

王振领   祁晓熳   邢华丹   祁闪闪   刘红岩   于永盼

王耀云   崔素艳   李书香   苏艳芳   李  宁   郝云平

姚彦会   张盼盼

井陉县(23名)

卢彦林   蔡春庭   霍国辉   梁天煜   杨海丽   张雪燕

栾彦平   刘密茹   康国金   李密珍   郑录荣   蔡丽霞

贾变玲   张会芸   刘志红   郝玉华   王  丽   刘丽梅

刘丽芳   康凯辉   高振国   武秀锋   张  娜

平山县(37名)

戎建立   焦慧英   吴军刚   杨丽华   张玉慧   郝丽杰

齐习梅   韩俊婷   张晓红   李雪彦   罗彦芬   石月利

刘  芳   崔桃明   柴细云   杨光艳   孔红芳   张海霞

赵桃丽   胡利梅   秘利江   杜文涛   曹翠芳   高明霞

封学丽   曹海琴   霍会英   祁彦平   崔春柳   王荣梅

王小平   方  莉   祁丽虹   王海婷   王春霞   武占肖

李  敏

无极县(34名)

张  乔   梁守中   刘立英   马嗣军   石云娜   马艳夕

朱翠哲   王彩联   苗亚茹   刘光硕   李秀娟   乔士涛

曹红丽   金立霞   李  云   钱伟鲜   杨伟林   卢利欣

石丽清   朱丽霞   于景霞   李晓萍   乔志伟   朱伟霞

兰晓英   崔江从   丁立敏   贾  捧   张立娜   刘秀霞

杨秀云   孟苏花   张  立   刘军祥

晋州市(39名)

王玉霞   李会珍   李  丽   李军侠   张巧云   刘晓良

蒋苍欣   卢建英   刘敬晓   王立梅   赵雪丽   田艳娟

张淑巧   吴东威   张春生   赵月青   李敬妙   曹艳丽

张苍艳   赵菊联   李翠妙   周捧学   吴玉洁   刘云峰

葛胜华   高  立   王凤钗   杨  丽   李彩敬   王亚茹

关  姣   岳  娇   雷玉哲   李翠燕   李云云   赵  表

齐  倩   苏敬普   郝翠芳

赞皇县(20名)

刘彦荣   宋瑞慧   王雪斌   刘俊玲   杜焕玲   李  静

张志军   赵新彩   张灵巧   李  静   冯剑敏   耿云朋

张向敏   刘素霞   魏荣菊   秦慧素   张  昕   李瑞朋

王兴军   赵素格

灵寿县(28名)

牛永军   彭雪芹   刘  瑾   崔红英   左丽萍   薛国华

赵秀平   周晓兰   冯新香   安建花   王荣海   贾彦华

罗春彦   杨军英   崔艳锋   吴湘云   赵巧玲   李淑琴

刘红艳   崔  英   柳书林   田晓玲   张书敏   李志梅

马振勇   刘云利   孟军利   付梅英

循环化工园区(2名)

马香苏   周小云

鹿泉区(39名)

高  芬   侯彩艳   张  娟   任宏伟   杜维民   梁鹏飞

孙晓丽   王密珠   张丽红   李文秀   吴再北   周彦肖

张爱静   翟翠玲   刘  佳   段丽彦   赵小茹   庞俊丽

沈  娟   吴  娜   王伟华   李  娜   许宏芳   王  江

张维昔   米  羡   张俊霞   姜会娟   李会斌   石春梅

何文平   卞振荣   许素菊   齐晓静   孟素娅   韩彦霞

于军霞   王翠银   赵君毅

附件2  

       2017年石家庄市级学科名师名单(共208名)     

市直(45名)

裴  柳   陈云红   李彩芹   李  银   王英卓   陈  丽

郝海英   王晓阳   张成欣   冯文雅   王菁靖   徐会玲

王  毅   曹  放   赵晓华   郭秀更   郑  平   邢春辉

雷  军   耿朝宁   刘玉震   汪义恒   张志永   张拴锁

林子胜   陈  凯   白  洁   李  媛   张学英   裴丙钊

王秀丽   罗先桂   刘  萍   李晓艳   齐泽宾   赵中娥

刘  翠   段  霞   高江丽   陈  默   阿文彦   田晓彬

谢晓玉   聂洪斌   李  蓉

裕华区(14名)

郭学艺   林保华   樊伟红   刘二彦   王  靖   高国丽

侯坤娴   乔  娟   赫立静   张莉娜   刘风兰   武香萍

李朝强   任克茵

高新区(2名)

边学敏   刘丽霞

新华区(10名)

胡晓峥   姚丽萍   陈会敏   刘东培   盖春明   李凤岭

李  晖   王泽华   王春梅   李玉发

桥西区(16名)

张亚茹   孙  娉   孟惠静   蔡江红   崔桂兰   杨  征

冯翠钗   王志璞   左军辉   张文君   葛一超   李  静

吴秋茹   葛爱娟   董  爽   冯小丽

长安区(12名)

曹力岩   马培如   杨金华   李翠香   李艳丽   柳  伟

刘  明   马丽君   何  蕊   郭春霞   杜彦芳   贾广利

高邑县(4名)

彭云冉   刘爱娟   朱彦红   张伟娜

矿区(1名)

李  君

元氏县(4名)

祝  玲   王开霞   王文龙   张慧靖

新乐市(7名)

耿荷花   刘梅芳   甄志欣   平景丽   穆青茹   刘卫红

李  娜

行唐县(7名)

顾秀梅   侯素霞   李鹏飞   马聪丽   王丽平   张世梅

张  宇

赵县(8名)

姚巧娟   侯艳霞   刘晓华   李彦繁   孙朝辉   张  翠

杨丽莉   尹  红

藁城区(8名)

韩永洁   张东艳   彭同肖   郎翠彦   胡永娟   张雪丽

石  磊   张月肖

深泽县(3名)

王贵卿   孙景然   袁双平

栾城区(6名)

范慧芳   秦素文   马春晓   刘宁宁   张翠娟   李彦波

正定县(11名)

戎新会   胡玉龙   于华清   邢唐镇   王凤月   胡红红

任梅艳   王玉玲   王展慧   张喜翠   褚金柱

井陉县(6名)

何  益   马会芳   曾敬荣   樊彦芳   范菊梅   张中华

无极县(7名)

刘巧哲   赵丽平   赵丽霞   闫立军   信利霞   李亚玲

张立辉

晋州市(8名)

苑建广   李小多   安艳哲   闫焕娜   何会娟   庞  玲

刘丽叶   袁敬妙

赞皇县(6名)

秦学智   胡爱霞   马  菲   吕秀敏   郭卫菊   王虹彩

灵寿县(6名)

雷  娟   杨雪英   刘建昆   王新艳   齐晓玉   胡彦双

鹿泉区(9名)

张  哲   封秀丽   董翠茹   崔军霞   梁  茜   邓  莎   张丽敏   梁立红   蒋  倩

平山县(8名)

马永丽   康素珍   王石旦   单振荣   李文书   张爱平

王素霞   刘永红

  冀公网安备
  13010202001567号

版权所有:石家庄市教育局  地址:中山东路87号  冀ICP备14020647号-1   电话:0311-86036653

E-mail:sjzedu@sjy.net.cn  技术支持:载驰科技

访问量: 0